Сертификат на приобретение жилья

Еще одна дубоссарская молодая семья получила сертификат на приобретение жилья.

Помощь от государства получила семья Кожухарь – Анна и Владислав. Анна – педагог Дубоссарского Центра социально-психологической реабилитации детей с ОПЖ. Торжественная церемония состоялась сегодня в госадминистрации.

Как подчеркнул Руслан Чабан, педагоги коррекционных учреждений были включены в программу субсидирования молодых специалистов совсем недавно по инициативе дубоссарской госадминистрации.

Руслан Чабан отметил:

«Программа субсидирования позволяет, с одной стороны, помочь молодым специалистам приобрести собственное жилье, а с другой, — закрепить молодые кадры на рабочих местах. Это уже 12-й сертификат, который мы вручаем дубоссарским молодым семьям в этом году. Семье Кожухарь вручается сертификат на сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США. Желаем молодой семье приобрести хорошее жилье и, конечно, скорейшего пополнения!».

Анна и Владислав живут с родителями. Как любой молодой семье, им не терпится иметь собственное жилье, где они будут растить детей. О программе субсидирования узнали, прочитав новость на дубоссарском сайте.

«С родителями молодой семье жить непросто – нас всё время опекают, стараются дать свой совет. У старшего поколения свои устои, а нам – молодым — хочется своего личного пространства. Когда живёшь отдельно, легче адаптироваться к привычкам друг друга, ищешь компромисс, стараешься договориться», — рассказывает Анна.

У молодых людей уже есть чёткое представление о том, как они будут обустраивать собственное жильё. Влад рассказывает:

«Завезём хорошую мебель, сделаем ремонт. Хотим создать светлый интерьер – серый пол, белые обои и какой-то яркий элемент мебели – это обязательно. Ремонт не пугает, наоборот, осознание того, что жильё – наше, придаёт дополнительные силы».

Семья Кожухарь уже узнавала цены на рынке недвижимости. Планируют на данную сумму приобрести двухкомнатную квартиру, говорят, приценивались – должно хватить.

На встречу с главой Анна Кожухарь пришла не с пустыми руками. Благодарственное письмо и собственноручно вышитая икона – как знак благодарности за возможность жить, развиваться и растить детей на родной земле в собственном жилье.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 24.04.2024

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

гимнастки

5 медалей на первенстве ПМР

Дубоссарские гимнастки завоевали 5 медалей на первенстве ПМР по спортивной гимнастике среди девушек, которое проходило в Суклее.