Акция «Чистый берег — 2022»

Дубоссарские юные экологи провели акцию «Чистый берег».

Акция – традиционная. Отряды юных экологов несколько раз в год убирают мусор на берегу Днестра. Работу отрядов координирует районный экологический штаб.

В городе дамбу от пляжа у ГЭС до автостанции разделили на несколько участков, за каждым из них закреплен школьный экологический отряд.

Каждый раз юные экологи собирают большое количество мусора, который затем вывозит коммунальная служба.

Напомним, акция «Чистый берег» проходит в республике уже на протяжении ряда лет, ее организатором выступает Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

ямочный ремонт

Ремонт дорог в Дубоссарах

В Дубоссарах сотрудники дорожной службы со вчерашнего дня приступили к выполнению работ по ямочному ремонту дорожного полотна.

храмовые праздники

Храмовые праздники в селах

Жители сел Койково, Калиновка, Дзержинское и Роги отметили храмовые праздники — важные события, объединяющие поколения и прославляющие родную землю (фото).

пленэр

Пленэр в Гоянах

На берегу Гоянского водохранилища прошло республиканское методическое объединение преподавателей детских художественных школ республики.

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 15.10.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.