Первенство республики по н.теннису

Первенство ПМР по настольному теннису среди юношей и девушек старшей возрастной группы (т.е. 2003 г.р. и моложе) состоялось в специализированном комплексе настольного тенниса г. Дубоссары.

На завершившемся неделю назад взрослом чемпионате ПМР юные спортсмены не только показали зрелую игру, но и во всех разрядах (одиночном, парном и смешанном) были фаворитами.

Поэтому все ждали интригу и в юношеском чемпионате, так как почти все спортсмены, завоевавшие медали, принимали участие в этом турнире.

Среди юношей чемпионское звание завоевал мастер спорта Виктор Ящук, в финале обыгравший мастера спорта Владислава Севастьянова со счётом 3:0. Третью ступень пьедестала почёта занял Денис Барбу, который обыграл Андрея Мищишина в игре за бронзу со счётом 3:2.

Среди девушек, как и предполагалось, победу одержала кандидат в мастера спорта Александра Думиник, обыгравшая в упорной борьбе со счётом 3:1 Екатерину Сиряк. Бронза досталась Алине Пулукчу.

Не менее упорной борьба была в парном разряде. Среди юношей золотые медали завоевали Виктор Ящук и Владислав Севастьянов, которые в финале обыграли Дениса Барбу и Тимофея Мошнягу со счётом 3:1. Бронза досталась паре Святослав Пантелеев и Мирослав Чубинидзе. Среди девушек была не менее упорная борьба. На высшей ступени пьедестала почёта очень слаженная пара – Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу. Продолжает удивлять своими результатами юная воспитанница школы – Мария Мокроусова-Кучук, которая со своей напарницей – Александрой Думиник завоевали серебряные медали. Бронза досталась Светлане Гулько и Стелле Добровольской.

В смешанном разряде, миксте, победу одержали Владислав Севастьянов и Алина Пулукчу, обыгравшие в финале со счётом 3:0 пару, в которой выступали Тимофей Мошняга и Александра Думиник. Бронза досталась Святославу Пантелееву и Екатерине Сиряк.

Все спортсмены, ставшие обладателями медалей, представляют дубоссарскую республиканскую школу настольного тенниса. Таким образом, дубоссарцы завоевали все 24 медали (8 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых).

В следующее воскресенье состоится Первенство ПМР среди юношей и девушек младшей возрастной группы (2007 г.р. и моложе).