Победы теннисистов

Завершился многомесячный марафон чемпионата национальной детской лиги Молдавии. Соревнования проводились среди юношей и девушек в трёх возрастных группах. Отрадно, что во всех категориях среди юношей дубоссарские теннисисты стали победителями.

В старшей возрастной группе команда в составе Виктора Ящука и Матвея Мошняги завоевали золотые медали. В средней возрастной категории команда, состоящая из братьев Мошняг — Матвея и Тимофея, также выиграла золотые медали. Здесь хотелось бы отметить и успех нашей второй команды – Дениса Барбу и Андрея Мищишина, которые стали бронзовыми призёрами. В младшей возрастной категории не было равных дубоссарской команде – Андрею Мищишину и Сергею Кистол.

Среди девушек золото завоевали дубоссарские спортсменки – Александра Думиник, Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу. Бронзовые медали в детской лиге завоевали дубоссарские девочки средней возрастной категории – Стелла Добровольская и Светлана Гулько. Ещё одну бронзовую медаль нашему городу принесли самые юные участницы соревнований – 11-летние Мария Мокроусова-Кучук и Софья Гиря.

17 и 18 декабря в специализированном комплексе настольного тенниса Бельц прошли личные соревнования Национальной детской лиги. И здесь наши спортсмены показали высокое спортивное мастерство.

В финале индивидуальной стадии среди юношей средней возрастной категории встретились два воспитанника дубоссарской школы – Матвей Мошняга и Денис Барбу. Победу в этом поединке со счётом 3:0 одержал Матвей Мошняга. У дубоссарцев ещё одна медаль в этой возрастной категории – бронзовая, у Тимофея Мошняги.

Среди мальчиков младшей возрастной категории финал также оказался дубоссарским, где более именитый спортсмен Андрей Мищишин победил своего одноклубника со счётом 3:0 – Сергея Кистол. Кстати, результат Сергея является сенсационным, так как по пути к финалу он побеждал спортсменов, которых ни разу не выиграл в командных соревнованиях.

К сенсационным выступлениям можно отнести и серебряную медаль нашей Стеллы Добровольской, игравшей в средней возрастной категории. А вот в старшей возрастной категории у девушек сразу 3 спортсменки, воспитанницы дубоссарской школы, оказались на пьедестале почёта. Серебряную медаль завоевала Александра Думиник. Бронзовыми медалями были награждены Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу.

По окончании соревнований состоялось торжественное закрытие и награждение победителей и призёров. Спортсмены были награждены кубками, медалями и ценными призами в денежном выражении.