Комиссия проверила работу лагеря

В Дубоссарском оздоровительном лагере в минувшую субботу началась первая смена. Здесь отдыхают 220 детей со всей республики по путевкам, предоставленным Единым государственным фондом социального страхования.

В ближайшее время будет заезд 100 детей из глинойской школы-интерната.

Сегодня работу лагеря проверила комиссия. В ее состав вошли заместитель главы государственной администрации Наталия Кравец, главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля, старший помощник прокурора Дубоссарского района и города Дубоссары Каролина Бодюл.

Комиссия проверяла состояние корпусов, где проживают дети, состояние столовой, а также прилегающей территории.

Особое внимание – организации безопасных условий для отдыха детей.

Директор лагеря Вера Ломаковская сообщила, что предварительно была проведена обработка от клещей всей территории, в наличии имеются средства дезинфекции и индивидуальной защиты, а также оборудование для пожарной безопасности, кроме этого, в лагере дежурство несут сотрудники правоохранительных органов.

По итогам проверки комиссия констатировала, что каких-либо нарушений в Дубоссарском оздоровительном лагере выявлено не было.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

информационный час

«Мои великие земляки»

В дубоссарской гимназии № 1 прошел информационный час о выдающемся враче и ученом Николае Склифосовском, уроженце приднестровской земли.

таможня

Служба в таможенных органах

Дубоссарская таможня ГТК ПМР проводит набор кандидатов на открывшиеся вакантные должности: инспектор постовой службы.

вакансия

Вакансии ПУЖКХ

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются рабочие разных специальностей. Справки по телефону: 3-53-35.