Иммунизация населения против гриппа

В Дубоссарах продолжается иммунизация населения против гриппа. Следует отметить, что сам грипп, как правило, посещает наш регион в феврале и марте, именно в этот период  регистрируется пик заболеваемости ОРВИ, в том числе и гриппом.

Это подтверждают и данные дозорного эпид.надзора: начиная с сентября по сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая гриппа, подтверждённого лабораторным путём. 

Напоминаем, что для выработки полноценного иммунитета необходимо несколько недель после прививки. Также следует отметить, что данная прививка помогает избежать или перенести в более лёгкой форме и другие простудные заболевания. 

Ещё раз приглашаем вас на иммунизацию против гриппа. Позаботьтесь о своём здоровье заблаговременно. Количество вакцины ограниченно. 

Ждём вас в поликлинике ежедневно с 10.00 до 15.00. Перерыв с 13.00 до 13.30. 

Напоминаем, что прививки осуществляются поливалентной вакциной южно-корейского производства от практически всех типов вируса, регистрируемого в нашем регионе.

Валерий Пышнограев, врач-эпидемиолог 

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

горячие обеды

Горячие обеды для школьников

Как только дети вернулись в школы после недельного дистанционного обучения, в столовых возобновили приготовление горячих обедов.

акция техникум

Акция «Блокадный хлеб»

В Дубоссарском техникуме прошла благотворительная акция «Блокадный хлеб», посвящённая двум знаковым событиям Великой Отечественной войны (фото).

Руслан Чабан

Прием граждан, 3.02.2026

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – вопрос о помощи в оформлении прописки.

стоп

Внимание! Перекрыто движение

В связи с проведением ремонтных работ на водопроводных сетях будет полностью перекрыто движение на участке дороги по ул. Октябрьской.