12 апреля 44-го: освождение Дубоссар

Дубоссары. От Мемориала Славы стартовал традиционный автопробег Памяти. Останавливались у каждой братской могилы, возлагали цветы. В боях за Дубоссары погибли 2,5 тысячи советских солдат со всех уголков большой страны. Финальная точка автопробега — на кургане Воинской славы. Эту часть города освободили уже в августе 44-го.

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

президентская елка

Президентская ёлка

В преддверии Нового года для детей была организована Президентская елка. Праздничное представление для ребят подготовили воспитанники ДДЮТ (фото).

первый снег

Первый снег в канун Нового года

В городе выпал первый снег – долгожданный предвестник зимнего настроения и праздничного ожидания. Фоторепортаж Надежды Корончук (фото).

помощь семьям

Помощь многодетным продолжается

В Дубоссарах продолжается благотворительная акция оказания помощи многодетным семьям. К ней активно присоединяются предприниматели (фото).