Торжественная божественная литургия

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва посетил Дубоссарское благочиние. Почетного гостя приветствовал глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан.

В канун завершения праздника Пасхи, который церковь отмечает 40 дней до Вознесения, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва отслужил торжественную божественную литургию в приходе микрорайона Лунга. В честь Светлого Христова Воскресенья все отцы Дубоссарского благочиния в этот день были удостоены иерархических наград.

Напомним, что недавно в приходе микрорайона Лунга началась реконструкция. Так, в прошлом году осуществили ряд строительных работ, сделали ремонт в части помещения, на здание прихода установили купола и креста, тротуар от пересечения улицы Свердлова с улицей Димитрова до православного прихода вымостили плиткой, у самого прихода обустроили стоянку.

Также в здании прихода открыли этнографический музей «Родительский дом». Сокровищницу народной утвари создавал настоятель храма отец Валентин. Помощь в организации музея также оказывали родные и близкие священнослужителя и верующие дубоссарцы.

Работа по благоустройству прихода продолжается и сегодня.

Анастасия Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Прием граждан, 1.07.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание помощи в предоставлении прописки и др.

турнир по карате

Турнир по карате к 25-летию клуба

В спортивном зале гимназии № 1 состоялся турнир по карате, посвященный 25-летнему юбилею со дня основания клуба карате «Фудошин» (видео+фото).

концерт

35-летие Союза казаков России

В Дубоссарах прошел концерт, посвящённый 35-летию образования Союза казаков России. Именно в Дубоссарах возрождалось современное казачество (видео+фото).