Егор Чорнопыский завоевал 4 медали на первенстве России

Дубоссарский спортсмен Егор Чорнопыский завоевал 4 медали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 17 лет. Соревнования проходили в Воронеже.

Дубоссарец выступал в составе команды из Санкт-Петербурга, где проходит обучение в училище олимпийского резерва.

На дистанции 200 метров в одиночном разряде Егор Чорнопыский завоевал бронзу. В четверном разряде совместно с командой Егор завоевал серебро на дистанции 500 метров и бронзу на дистанции 200 метров. Завершающим заездом третьего дня соревнований стала эстафета, на которой команда из Санкт-Петербурга буквально отвоевала второе место: догнать и обогнать соперников удалось только на заключительных этапах эстафеты.

Всего на воду в рамках первенства России по гребле на байдарках и каноэ вышло 750 спортсменов из 40 областей России.

Спортсменов из Приднестровья в финале оказалось двое: Егор Чорнопыский из Дубоссар и Роман Думанский из Тирасполя. Тираспольчанин выступает за Москву. Егор же входит в состав команды из Санкт-Петербурга. Сейчас дубоссарский спортсмен тренируется у Медведевой Ольги Федоровны, Медведева Леонида Петровича и Медведева Ильи Леонидовича. Профессиональную спортивную подготовку Егор получил в Дубоссарах — у Сергея Войцеховского.