Новый лидер молдавского настольного тенниса

В молдавском женском настольном теннисе появился новый лидер, а по-другому, наверное, и назвать нельзя 15-летнюю воспитанницу дубоссарской школы настольного тенниса Екатерину Шмыгановскую. Принимая участие в 3-х турнирах критерия отбора в сборную команду Молдовы, Екатерина выиграла все три, набрав максимальное количество очков – 48.

В самом главном соревновании 2016 года — чемпионате РМ, который состоялся в минувшие выходные, Катя завоевала звание абсолютной чемпионки, одержав победы в одиночном, парном (со своей одноклубницей Ириной Руссу) и смешанном разряде (с Денисом Церна). В финальном поединке одиночного разряда она встретилась с абсолютной чемпионкой Молдовы прошлого года Алиной Сандул. Несмотря на большую разницу в возрасте и более богатый опыт у соперницы, Екатерина сумела одержать победу.

У мужчин очередную победу одержал лидер молдавского настольного тенниса мастер спорта международного класса Денис Церна, который в финале одиночного разряда не оставил никаких шансов своим соперникам и по результатам критерия отбора набрал максимальное количество очков – 48.

Продолжает успешно выступать и Сержан Узер, который, став серебряным медалистом в розыгрыше Кубка РМ, завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде на чемпионате РМ и по праву вошёл в состав сборной команды Молдовы.

В неофициальном командном зачёте, завоевав шесть золотых медалей из восьми разыгрываемых, явную победу одержала сборная команда дубоссарской школы настольного тенниса. Одна золотая медаль у кишинёвских спортсменов и одну золотую медаль завоевали спортсмены из Бельц.