Велопробег ко Дню Победы

Дню Победы в Дубоссарах посвятили велопробег. Его организовал коллектив молдавской школы №3.

Велопробег прошел в рамках республиканского спортивного марафона и приурочен ко Дню Победы и к 30-летию начала отражения широкомасштабной агрессии Молдовы против Приднестровья.

Сегодня ученики и учителя на велосипедах посетили памятные места, чтобы почтить память героев и возложить цветы к гранитным плитам.

По маршруту следования участники велопробега посетили памятный знак, установленный на месте гибели защитников республики в укрепрайоне Дубоссарской ГЭС; место смертельного ранения первого начальника Дубоссарского РОВД Игоря Сипченко, гранитный знак на месте гибели молодого донского казака Михаила Зубкова и памятный знак у милиции.

Завершился велопробег на Мемориале Воинской Славы, где покоятся воины, освобождавшие Дубоссары в апреле 1944 года, и защитники республики.

На всем пути следования участники велопробега раздавали дубоссарцам георгиевские ленточки.

Фото Алины Юсько

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

валежник

О порядке сбора валежной древесины

Руководствуясь Лесным кодексом Приднестровской Молдавской Республики, граждане и организации могут осуществлять заготовку и сбор валежной древесины на территории Государственного лесного фонда ПМР. Сбор допускается для

Руслан Чабан

Прием граждан, 28.10.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – вопрос предоставления дров для отопления и др.