Провиант для зимовки

Питомцам дубоссарского зоопарка школьники передали провиант для зимовки.

Коллективы Дубоссарской гимназии №1 и школ сел Гармацкое, Гояны, Дойбаны-1 и Цыбулевка собрали для обитателей зоопарка зерно, корм, овощи и фрукты. Подобную акцию проводят не первый год. Таким образом, помогают зоопарку, чтобы птицы и звери смогли перезимовать.

Директор зоопарка Петр Бильский рассказал, что всего на зиму нужно более 20 тонн кормов:

«На эту зиму мы практически полностью обеспечены кормами. Очень помогают предприниматели и сельхозпроизводители. И мы благодарны за помощь школам. Они нам помогают регулярно».

Для школьников, которые привезли гостинцы для питомцев зоопарка, организовали экскурсию.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

оздоровительные площадки

Летняя оздоровительная кампания

В Дубоссарах стартовала летняя оздоровительная кампания. Сегодня на базе всех городских школ начали работу летние оздоровительные площадки (фото).

1 июня

1 июня — праздник детства

1 июня — День защиты детей. Праздничные мероприятия для детей были организованы во всех домах культуры города и в сёлах района (фото).