Повышение пенсий с 1 февраля

В Приднестровье с 1 февраля на 5% повысят пенсии. Как отметил глава государства Вадим Красносельский, готовится соответствующая законодательная инициатива.

«Совместно с законодательным и исполнительным органами власти приняли решение повысить с 1 февраля текущего года размер пенсионного обеспечения. Такая возможность появилась благодаря сформированным на счетах ЕГФСС по итогам 2022 года переходящим остаткам. Выплаты вырастут на 5%. Готовится соответствующая законодательная инициатива, которая в ближайшее время будет направлена в Верховный Совет», — отметил глава государства.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

подарки от Президента

Подарки от Президента ПМР

В Дубоссарах с начала года 35 семей получили подарки от Президента ПМР. В этих семьях на свет появились 16 малышей и 19 малышек.