Экскурсия на «Тиротекс»

Экскурсия на предприятие прошла  в рамках профориентационной работы. Ученики школы № 2 под руководством Чеботарь В.В. посетили «Тиротекс», где им рассказали о предприятии и провели экскурсию по цехам.

Ребята узнали, что «Тиротекс» уникален тем, что здесь полный цикл производства: начиная от обработки хлопка и заканчивая пошивом готовых изделий.

Здесь создали уникальный производственный комплекс с мощной инфраструктурой, развитой технической, организационной и научной базой. В состав производственной цепочки компании входят прядильная и ткацкая фабрики, отделочное производство, полностью автоматизированное швейное производство.

На предприятии постоянно внедряют новые технологии. Продукция «Тиротекса» узнаваема и востребована на рынках более 30 стран мира.

Отметим, что дубоссарские школьники посещают и другие предприятия различной направленности, так они могут лучше узнать об особенностях той или иной работы и сделать свой выбор в пользу одной из них.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Прием граждан, 2.12.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание помощи в предоставлении прописки и др.

Дубоссарцы выбирают будущее страны

Голосование в Дубоссарах и населённых пунктах района продолжается. Дождь избирателей не останавливает — они идут на участки, чтобы сделать свой выбор (фото).