Готовность школ к началу летней кампании 

Комиссия проверила готовность школ к началу летней оздоровительной кампании. Со 2 июня на базе шести городских школ начнут работать летние оздоровительные площадки, а на базе коррекционной школы-интерната VIII вида — летний оздоровительный лагерь.

В этом году планируется охватить порядка  250 детей младшего школьного возраста (с 1 по 4 классы). Половина из них — дети из льготной категории, для которых питание будет  организовано  с учётом действующих льгот. 

На летних площадках дети будут находиться до полудня, в лагере, который откроется на базе коррекционной школы-интерната, дети будут находиться круглосуточно.

Детей ждёт насыщенная и разнообразная программа: спортивные состязания, музыкальные и творческие занятия, мастер-классы, экскурсии и познавательные походы.

Сегодня комиссия проверяла готовность учреждений образования к работе. В составе комиссии — представители госадминистрации, депутаты, сотрудники УНО и Центра гигиены и эпидемиологии, пожарной части, госнадзора и прокуратуры. Специалисты констатировали, что все замечания, выявленные в прошлом году, были устранены, оборудование проверено, условия соответствуют действующим нормам.

«Мы стараемся, чтобы как можно больше детей могли отдохнуть в организованных условиях. Большое внимание уделяется созданию условий для безопасного отдыха. Важно, чтобы лето оставило добрые и яркие воспоминания», — отметила заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

Летняя оздоровительная кампания будет продолжаться в Дубоссарах до 20 июня.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

многодетная семья

Помощь многодетной семье

Многодетной семье Шахновских из села Дзержинское оказали помощь. Сегодня им передали продуктовый набор, детскую одежду и обувь.