Руслан Чабан принял участие в совещании

Руслан Чабан принял участие в совещании, которое провел Президент ПМР с руководителями органов государственной власти. Руководители проинформировали о текущем положении дел с акцентом на исполнение социальных обязательств. Выплаты зарплат и пенсий производятся своевременно и в полном объёме.

Глава Тирасполя в отчете за неделю упомянула проведенные на случай чрезвычайной ситуации учения. В отработке действий при возникновении землетрясения приняли участие 1351 воспитанник и 454 сотрудника образовательно-воспитательных учреждений столицы. На совещании также был поднят вопрос о движении общественного транспорта от железнодорожного вокзала и к нему. Троллейбусы выходят на эту линию только в утренние и вечерние часы. Илона Тюряева сообщила, что госадминистрация с запросом знакома. Анализ ситуации показал, что курсирование габаритного электротранспорта по указанному маршруту в течение дня нецелесообразно: троллейбус не востребован и выводить его днем на линию нерентабельно. Рассматривается вариант более интенсивного обслуживания этого направления маршрутными такси. Еще один запрос от столичных жителей – продлить время движения общественного транспорта в столичный микрорайон Кировский. Граждане указывают на то, что сейчас транспортная связь с ним обеспечена только до семи часов вечера.

Глава Бендер говорил о необходимости включения улиц Кишиневская и Коммунистическая в систему «Безопасный город». По словам Романа Иванченко, есть острая потребность установить камеры видеонаблюдения и на перекрестке улиц Ленина и Суворова. Руководитель городской администрации также сообщил, что ко Дню города подготовлены 19 новых аудиороликов для транслирования на остановках общественного транспорта. Торжественно-официальные мероприятия, посвященные 617-й годовщине первого летописного упоминания Бендер, состоятся 8 октября, народные гуляния организуют в субботу 11-го на территории парка Александра Невского.

Каменский глава среди прочего проинформировал о ходе уборочной кампании. По словам Сергея Сокирки, на данный момент в районе убрали 54% площадей, засеянных подсолнечником. Средняя урожайность – 20,5 ц/га.

На совещании обсуждали вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. Упомянули недавние ДТП со смертельным исходом. Вадим Красносельский обратил внимание на тот факт, что причины аварийных ситуаций зачастую связаны с превышением скоростного режима. Президент считает, что злостных нарушителей необходимо ограничивать в праве управления транспортным средством.

По материалам пресс-службы Президента ПМР

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

реконструкция

Ремонт памятника Ленину

В Дубоссарах начались работы по реконструкции памятника Ленину, внесённого в государственный реестр объектов культурного наследия.

учения ГЗ

Учения служб гражданской обороны

В Дубоссарах прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с участием служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (фото).

гвардия

34 года роте Республиканской гвардии

Дубоссарская отдельная рота Республиканской гвардии отмечает 34-ю годовщину со дня своего создания. Подразделение было сформировано 29.09.1991 года (фото).