*2025 — Год приднестровского народа
В Дубоссарском районе продолжается благотворительная акция помощи многодетным семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Акция приурочена к Году приднестровского народа и проводится госадминистрацией района совместно со Службой социальной помощи и дубоссарским отделением Общеприднестровского народного форума. Проект реализуется при информационной поддержке официального сайта города и Viber-сообщества “Dubossary”.
Доброе дело вновь объединило неравнодушных дубоссарцев, а также представителей магазина «Хайтек», которые предоставили транспорт и помогли в доставке собранной помощи.

«Мы хотим поддержать семьи, которым сейчас особенно трудно. Передаём детские вещи, обувь, одеяла. Если понадобится — поможем ещё, ведь главное, чтобы детям было тепло и уютно», — рассказала участница акции Раиса Юркова.
В этот день помощь была направлена в село Дзержинское — многодетной семье Шахновских. Кристина и Игорь воспитывают восьмерых детей и вскоре ждут пополнение. Двое старших сыновей обучаются в Суворовском училище, остальные шестеро посещают школу и детский сад. Семье привезли кровати, ковры, одежду, обувь, продукты, игрушки и сладости.
Свою частичку тепла в это доброе дело внесли и жительницы Дубоссар — Ирина и Надежда Корончук. Узнав о проекте в социальных сетях, они решили не оставаться в стороне.
«Мы понимаем, как непросто сегодня растить детей. У нас двое детей, и мы знаем, как дорого сейчас стоят игрушки и детские вещи — почти как на взрослого. Двоих одеть сложно, а когда их восемь — это настоящий подвиг. Хотелось, чтобы малыши из семьи Шахновских почувствовали радость и заботу. Когда видишь их улыбки, понимаешь — добро действительно возвращается», — поделилась Ирина Корончук.
Подарки, собранные с любовью дубоссарцами, передали детям из семьи Шахновских, что вызвало море улыбок, радости и душевного тепла. В день приезда гостей все малыши находились дома и смогли сразу принять гостинцы.
«Спасибо всем, кто не остался равнодушным. Любая поддержка для нас очень важна. Мы стараемся, муж работает, дети помогают. Главное — чтобы был мир и здоровье», — сказала Кристина Шахновская.
Благотворительная акция продолжается. С каждым днём всё больше людей присоединяются к доброму делу, помогая многодетным семьям района. В ближайшее время волонтёры отправятся с помощью к другим многодетным семьям, которые также нуждаются в поддержке.










