Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.
Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что на прошлой неделе работники предприятия выполнили ремонтную планировку дорожного полотна на 21 улице города. Собрано и вывезено 60 тонн песка. Кроме того, было вывезено 20 тонн мусора с кладбища в микрорайоне Большой Фонтан. На минувшей неделе было заключено 7 договоров на вывоз ТБО с жителями города и сел района. По графику ведется уборка дворов и улиц города. Было собрано и вывезено 1255 м3 ТБО.
В диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» с 10 по 17 марта поступило 17 заявок от потребителей, из них 1 касалась горячего водоснабжения, 16 – отопления.
В диспетчерский пункт дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поступило 12 заявок. Все аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях были устранены работниками предприятия.
Начальник Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский сообщил, что на минувшей неделе в электрических сетях напряжением 0,4 кВ произошло 13 аварий, а на сетях 10 кВ аварийных отключений не было. Помимо устранения аварий на электросетях, работники РЭС выполняли обрезку веток по улицам: Короленко, Днестровской, Маяковского, Матросова. По улицам Пролетарской и Энгельса проводилась замена опор и перетяжка провода. В селе Цыбулевка выполнялся монтаж провода и ответвлений к вводу. Кроме того, по адресам: ул. Котовского, 51 и ул. Космонавтов, 42 было проведено техническое обслуживание вводного распределительного устройства и этажных щитов. Также было выполнено ТО одной трансформаторной подстанции.
Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию автодорог. На дорогах Тирасполь-Каменка и Волгоград-Кишинёв проводился сбор мусора с проезжей части и с обочин, проводится уборка клумб, обрезка кустарников, а также побелка обстановки пути, наклейка «глазков» из светоотражающей плёнки и другие виды работ. Ремонтное профилирование гравийно-щебёночного покрытия выполнялось на дорогах: Гояны-Дубово-Новые Гояны и Волгоград-Кишинёв. На базе предприятия выполнялась реставрация дорожных знаков. На улицах города проводится подготовка дорожного покрытия к ямочному ремонту.
Начальник МУ «Дубоссарское управление народного образования» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме.
На совещании рассматривались и другие вопросы. Руслан Чабан дал руководителям профильных служб ряд поручений, установив сроки их исполнения.
Пресс-служба госадминистрации










