Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.
Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что на прошлой неделе работники предприятия выполнили ремонтную планировку дорожного полотна на 11-ти улицах города. Кроме того, было собрано и вывезено 40 тонн песка с улиц города, а с кладбищ — 90 м3 мусора. На минувшей неделе было заключено 2 договора на вывоз ТБО с жителями города и сел района. По графику ведется уборка дворов и улиц города. Было собрано и вывезено 1430 м3 ТБО.
В диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» с 7 по 14 апреля поступило 7 заявок от потребителей. 7 апреля из-за планового отключения электроэнергии приостанавливала свою работу котельная № 1 «АТП-3» ТП № 13 по ул. Космонавтов, 42.
В диспетчерский пункт дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поступило 10 заявок. Все аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях были устранены работниками предприятия.
Начальник Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский сообщил, что на минувшей неделе в электрических сетях напряжением 0,4 кВ произошло 20 аварий, а на сетях 10 кВ — аварийных отключений не было. Помимо устранения аварий на электросетях, работники РЭС выполняли обрезку веток по улицам: Космонавтов, Гагарина и проводилась обрезка деревьев у полей завода «Букет Молдавии». По ул. Лермонтова был проведен монтаж провода уличного освещения — 0,37 км. В селе Цыбулевка были демонтированы 24 опоры и выполнен монтаж 6-ти ответвлений. В селе Красный Виноградарь произведен ремонт разъединителя, заменен провод – 0,075 км и проведен монтаж заземляющего устройства. Кроме того, было выполнено техническое обслуживание 2-х трансформаторных подстанций.
Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию автодорог. На дороге Гармацкое-Цыбулёвка была проведена очистка покрытия от нанесённого материала, а также проводилась очистка бордюров перед побелкой и побелка обстановки пути. На обочинах дорог Тирасполь-Каменка и Волгоград-Кишинёв выполнялся покос сухостоя, травы, поросли, уход за клумбами, вывоз мусора, а также проводилась побелка деревьев и покраска обстановки пути. На дорогах Гояны-Дубово-Новые Гояны проводилось ремонтное профилирование покрытий с добавлением ПГС. На базе предприятия производилась реставрация дорожных знаков.
Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме.
На совещании рассматривались и другие вопросы. Руслан Чабан дал руководителям профильных служб ряд поручений, установив сроки их исполнения.
Пресс-служба госадминистрации











