Из штаба гражданской защиты

28 июля в 10.00 состоялось заседание начальников штабов объектов города – предприятий, организаций. Перед собравшимися с информацией по паводковой ситуации выступил начальник штаба ГЗ Дубоссарского района полковник Слободянюк Сергей Николаевич.

Он сообщил, что на 10.00 часов Дубоссарская ГЭС сбрасывает 2300 кубических метров воды в секунду, и таким образом уровень воды в нижнем бьефе повысился до отметки 18 метров. Объём реки увеличился в 7 раз. Высота оградительного вала в самой нижней его части – 19 метров.

В Дубоссарском водохранилище вода поднялась до отметки 27 метров. Критическим считается уровень 30 метров и 31 метр – предельным.

По координации с штабом ГЗ республики, руководством ПМР идёт регулирование сброса воды на Дубоссарской ГЭС с тем, чтобы максимально избежать затопления сёл. В полном объёме работает эвакуационная комиссия, готовы места для расселения и временного проживания 400 человек.

Следите за нашими дальнейшими сообщениями.

Корр. «Заря Приднестровья»


В случае наличия у населения информации об угрозе прорыва дамбы, просьба экстренно сообщить по телефонам:

  • в Тирасполе – 8-06-63
  • в Бендерах – 2-53-66
  • в Дубоссарах – 3-31-77
  • в Григориополе – 3-24-36
  • в Рыбнице – 3-26-63
  • в Каменке – 2-28-40
  • в Слободзее – 2-58-40

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 21.05.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

Курасов

100-летний юбилей

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Валентина Курасова, оставившего яркий след в истории города Дубоссары.

пристегнись

Профилактическая операция ГАИ

«Пристегнись сам – пристегни ребёнка!» — под таким названием проводится профилактическая операция ГАИ, которая продлится до 23 мая.