Пункты обогрева граждан

обогрев

По прогнозам гидрометцентра в ближайшие дни ожидается похолодание. По всей республике развернуты специальные пункты обогрева для тех, кому в такую погоду негде укрыться от холода и морозов.

Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС по г.Дубоссары УГЗ ГУпЧС МВД ПМР Роман Бугра, в Дубоссарском районе в период неблагоприятных погодных условий функционируют несколько пунктов для размещения и обогрева граждан.

Пункт временного размещения людей, которые нуждаются в помощи, развернут на базе Станции юных туристов. Здесь обустроили помещения для временного проживания граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, связанную с жилищными условиями.  В этом пункте дубоссарцы могут находиться продолжительное время.

Также в селах района действуют пункты временного обогрева граждан, где люди могут провести несколько часов. Эти пункты развернуты на базе каждого из 9-ти сельских советов района.

«Таким образом, мы охватываем весь район. Если что-нибудь случается у человека в дороге, он всегда может обратиться за помощью к спасателям, которые на время устранения неполадок по необходимости разместят людей в близлежащем пункте обогрева. В каждом из них круглосуточно дежурят работники администраций сёл или охранники, которые предложат людям отдохнуть, дадут перекусить и горячий чай. Аналогичные пункты обогрева функционируют и на базе аварийно-спасательного подразделения г.Дубоссары. Один из них обустроен на базе АСП, второй – передвижной – на базе автомобиля ГАЗ-66. Это полноприводный автомобиль, вместимостью до 15-ти человек, в котором имеется печка-буржуйка, есть возможность сделать горячий чай. Благодаря такому передвижному пункту спасатели могут помочь людям согреться и переждать непогоду именно в том месте, где они оказались», — рассказал Роман Бугра.

Помогают в Дубоссарах пережить суровые погодные условия и тем, кому по разным обстоятельствам негде жить. Для этой категории людей организован специальный пункт для размещения граждан без определенного места жительства. В нём оборудованы спальные места, людей кормят, обеспечивают необходимыми предметами личной гигиены на период холодов.

Спасатели призывают всех жителей города и района не оставаться равнодушными к чужой беде.

За помощью необходимо обращаться по номеру 101 или по телефону АСП г. Дубоссары: 3-37-92.

Анастасия Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Акция благотворительности

В Дубоссарах продолжается благотворительная акция по оказанию помощи многодетным семьям. За полгода помощь получили более 50 семей.

вакансия

Вакансии ПУЖКХ

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются рабочие разных специальностей. Справки по телефону: 3-53-35.

фестиваль обрядов

Фестиваль новогодних обрядов

В Дубоссарах прошел районный фестиваль новогодних обрядов. Он называется «Клопоцей, Зургэлэй, Рэсунэ Ниструл, Хэй-2026» (фото).