Общественникам вручили награды

Юбилейными медалями «30 лет отражения вооруженной агрессии против Приднестровья» за многолетний труд и активную общественную деятельность, за личный вклад в становление, укрепление и развитие ПМР награждены защитники Приднестровья – члены трёх крупных общественных организаций.

Это Дубоссарский Cоюз женщин, Дубоссарское общество инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов «ОДИВ», Союз ветеранов войны в Афганистане Дубоссарского района.

Активная гражданская позиция защитников республики, их деятельное участие в общественно-политической жизни государства, самоотверженная и бескорыстная работа на благо родного государства не только помогли противостоять вооруженной агрессии националистов, но неоднократно проявлялись и после окончания боевых действий.

Церемония награждения прошла на площади Защитников у музыкальной школы. Медали участникам боевых действий вручил глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан. Он поблагодарил всех присутствующих за мир в родном государстве:

«Прошло уже 30 лет с момента тех страшных событий, но мы прекрасно помним, что Дубоссары не раз подвергались нападениям со стороны националистов: и в 1990-м, и в 1991-м годах. А широкомасштабная агрессия началась уже с марта 1992 года. На защиту своих семей, родного дома, села, республики встали самые верные сыны своего Отечества – защитники Приднестровья. Именно благодаря вам нам удалось отстоять нашу Родину. Дубоссары остались непокоренными – республика выстояла. Мы всегда помним о погибших защитниках Приднестровья, о мирных жителях. Еще больше участников боевых действий ушли из жизни после окончания вооруженного конфликта. Они всегда в наших сердцах. Желаю всем мирного неба, здоровья и благополучия родным и близким, процветания нашему городу, району и республике».

С награждением юбилейными медалями своих соратников поздравила председатель общественной организации «Дубоссарский Союз женщин» Татьяна Долишняя, пожелав всем здоровья и мирного неба:

«30 лет назад мы были немного моложе, энергичнее и подвижнее. Но это закономерно – всё так и должно быть. К сожалению, за эти годы мы проводили в последний путь очень многих наших товарищей. Мы всех их помним. Я желаю всем присутствующим крепкого здоровья и неугасающей энергии. Дай Бог, чтобы мы с вами встретились и через 5, и через 10 лет в том же составе».

Анастасия Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

ЮПП-2025

Итоги районного тура «ЮПП-2025»

В этом году в районном туре республиканского конкурса «Юный патриот Приднестровья» приняли участие 8 команд. Соревновались в течение двух дней (фото).

в библиотеке

Мы помним героев-освободителей

12 апреля для всех дубоссарцев — особенная дата. В преддверии памятной даты в центральной библиотеки состоялся историко-краеведческий час.

выставка

Выставка «Весна освобождения»

В честь 81 годовщины со Дня освобождения города в читальном зале центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Весна освобождения». 

соревнования

Артем Седых завоевал бронзу

Дубоссарец Артем Седых завоевал бронзу чемпионата Молдавии. Соревнования проходили в категории “элита”. Принимали участие 87 боксеров.