Сертификат на жилье

Сегодня очередной сертификат на получение субсидии для приобретения жилья получила сотрудник библиотеки Екатерина Готка.

Сертификат в торжественной обстановке ей вручил глава госадминистрации Руслан Чабан:

«В Дубоссарах продолжается успешная реализация государственной целевой программы субсидирования молодых специалистов. Сегодня мы вручаем уже 11-й сертификат в этом году, а с учетом прошлого года — 26-й. Это приятное событие, мы реализуем государственную программу субсидирования молодых семей, чтобы они могли приобрести свое жилье. Сегодня такой сертификат мы вручаем Екатерине Готка и ее семье, в которой двое детей. Сертификат на сумму 225 тысяч 400 рублей, что эквивалентно 14 тысячам долларов.

Государство дает такую возможность, чтобы Вы продолжали работать здесь, растили деток, чтобы у Вашей семьи было свое жилье. Поздравляю Вас и желаю всего самого доброго!».

Екатерина Готка:

«Мы давно мечтали о своем жилье. Живем со свекровью в квартире. Когда еще не было детей, живешь для себя, не думаешь об этом. С появлением первого ребенка стало иначе, еще я заканчивала институт, муж работал. Но уже с появлением второго ребенка стало очень некомфортно. И очень хотелось частный дом с большим двором, чтобы дети могли играть, и удобно с коляской.

Мы очень рады, что мы попали в программу. Очень боялись, что не пройдем. Но вчера нам позвонили и сказали прийти получить сертификат. Мы хотим жить здесь. Наши дедушки и бабушки отстаивали наш город не для того, чтобы мы уехали. Хочется остаться здесь, чтобы здесь остались наши дети и продвигать наше Приднестровье».

Муж Екатерины – Василий Готка – служит в миротворческих силах Приднестровья. Защищать республику решил еще в детстве – примером стал отец – Владимир Готка, он погиб 2 ноября 1990 года – тогда ОПОН Молдовы предпринял попытку захватить город и открыл огонь по безоружным дубоссарцам, преградившим им путь.

Сейчас семья Готка уже занимается поискам подходящего дома.

получение сертификата

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 4.02.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

вакансия

Вакансии ПУЖКХ

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются рабочие разных специальностей. Справки по телефону: 3-53-35.

горячие обеды

Горячие обеды для школьников

Как только дети вернулись в школы после недельного дистанционного обучения, в столовых возобновили приготовление горячих обедов.

акция техникум

Акция «Блокадный хлеб»

В Дубоссарском техникуме прошла благотворительная акция «Блокадный хлеб», посвящённая двум знаковым событиям Великой Отечественной войны (фото).