Ярмарочный сезон стартовал в Дубоссарах

В субботу ярмарка сельхозпродукции прошла на площади Защитников, а в воскресенье – у РДК в микрорайоне Лунга.

Начальник Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Вячеслав Любинский сообщил, что в эти выходные свою продукцию представили дубоссарские сельхозпроизводители. Они привезли овощи в ассортименте, были также виноград, зерно, мед.

«Мы направили приглашение принять участие в ярмарках производителям из других районов республики, чтобы предоставить широкий ассортимент продукции на сельскохозяйственных ярмарках», — отметил Вячеслав Любинский.

Сельскохозяйственные ярмарки пользуются большим спросом у дубоссарцев, которые имеют возможность приобрести качественную сельхозпродукцию, зачастую по ценам ниже рыночных, сделать заготовки на зиму.

По традиции ярмарки будут проходить в выходные дни: по субботам – на площади Защитников, по воскресеньям – у Дома культуры в микрорайоне Лунга.

Ярмарочный сезон завершится в конце ноября.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

лагерь_1 смена

В лагере открылась первая смена

Первая смена в оздоровительном лагере начала свою работу 8 июня. В течение 2-х недель будут отдыхать около 350 ребят из разных городов и районов республики (фото).

Руслан Чабан

Прием граждан, 10.06.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание помощи в оформлении документов и др.

день России

Цикл мероприятий ко Дню России

В Дубоссарах и селах района празднованию Дня России посвятят цикл мероприятий: концертные программы, книжные выставки, викторины и т.д.

электросирена

Проверка системы оповещения

В период с 11 по 16 июня 2025 г. возможно проведение тестовых проверок системы оповещения граждан с запуском электросирен Гражданской обороны.