Продуктовые наборы ко Дню Республики

Ежегодно в преддверии Дня Республики госадминистрация оказывает помощь представителям общественных организаций – обществу инвалидов, обществу слепых и обществу инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов «ОДИВ».

В этом году продуктовые наборы получили 186 человек. Помощь вручали в общественных организациях, а тем гражданам, кто самостоятельно прийти не смог, продуктовые наборы доставят на дом.

Наталия Кравец, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам:

«По решению главы госадминистрации мы ежегодно в преддверии дня образования нашей республики проводим такую акцию. Образование Приднестровской Молдавской Республики – это самый главный праздник для приднестровцев, поэтому без подарков не обходится. Хочется пожелать всем приднестровцам мира, добра, благополучия и процветания».

Состав продуктовых наборов традиционный – это консервы, крупы, сахар, растительное масло, макароны и вафельный торт. Такую помощь людям с инвалидностью вручают дважды в год: ко Дню Республики и к Международному дню инвалидов.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

проверка

Проверка учреждений образования

Комиссия продолжает проверку учреждений образования по поручению Президента ПМР. Специалисты проверяют работу пищеблоков и столовых (фото).

ярмарка учебных заведений

Ярмарка учебных заведений — 2025

Сегодня в ДДЮТ прошла ярмарка учебных заведений. Это традиционное мероприятие для выпускников школ. Представлены 11 учебных заведений (фото).

фестиваль песни

Анонс фестиваля «Караван-2025»

Приглашаем принять участие в отборочном туре ХVII Открытого республиканского фестиваля патриотической и афганской песни «Караван-2025». Принимаются заявки.