Параспорт в Дубоссарах

У Дениса Раюла с детства — церебральный паралич. Со временем вообще перестал ходить. В феврале 2013-го начал проходить реабилитацию в спортзале. Под надзором Зинаиды и её супруга — оба тренеры. В октябре того же 2013-го — первые соревнования по пауэрлифтингу. Это было в Парканах. Денис выступал наравне с обычными спортсменами. Занял 3 место. Дальше были Польша, Словакия, Венгрия, Франция, Дубай, Мексика. А в прошлом году сбылась давняя мечта – Денис принял участие в паралимпийских играх в Токио.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

экологическая акция

Акция «Чистый берег — 2025»

В Дубоссарах проходит традиционная экологическая акция «Чистый берег», в которой принимают участие экологические отряды школ города и сел района (фото).

турнир памяти

Ежегодный турнир «Память»

В Дубоссарах прошел ежегодный турнир «Память» в честь тренеров по гребле. Соревнования собрали 75 участников со всего Приднестровья.