К селу Роги строят новую бетонную дорогу

Бетонку строят на месте дороги с песчано-гравийным покрытием. Протяженность участка от трассы Тирасполь-Каменка до села – чуть больше двух километров. В этом году выполнят работы на участке протяженностью 1 км.

Работы здесь в активной фазе. Сегодня объект посетил глава госадминистрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх и руководитель ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев.

Сергей Шкляев сообщил, что запланированные работы в ходе первого этапа строительства бетонной дороги к селу планируется завершить в течение ноября:

«Общий объем работ на этот год – это 7000 квадратных метров. На данный момент выполнено уже 70% от запланированного объема. Толщина бетонного полотна составляет 16 см».

Руслан Чабан отметил, что темпы работ высокие:

«На следующий год работы здесь будут выполнены в полном объеме. Состояние дороги, ведущей к селу, давно требовало ремонта. Каждый раз здесь работала техника по профилированию покрытия, но ситуация менялась ненадолго. В этом году объект удалось включить в программу. Ремонт здесь выполняется поэтапно – по аналогии со строительством бетонной дороги к селу Цыбулевка, где работы велись в три этапа и в этом году полностью завершились».

Глава госадминистрации подчеркнул, что в Дубоссарах активно реализуется практика строительства бетонных дорог.

«Все материалы местного производства, что положительно сказывается на цене и позволяет выполнить больший объем работ. Повторюсь, что в этом году закончили строительство дороги от трассы Тирасполь-Каменка к селу Цыбулевка, где сделали также ремонт остановочного павильона и организовали парковочную площадку.

В этом году выполнено также строительство новых бетонных дорог по улице Сорокина и по улице Короленко – от ее пересечения с улицей Шишкина до пересечения с улицей Космонавтов. Эти участки распложены под уклоном, и каждый раз их сильно размывало потоками ливневых вод.

Конечно, в городе и в селах района, еще много участков, которые требуют ремонта. Будем продолжать работу в этом направлении», — резюмировал Руслан Чабан.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Егор Брикульский

Серебро Егора Брикульского

Дубоссарский параспортсмен Егор Брикульский, представляя команду из Приднестровья, завоевал серебро на международном чемпионате в Дублине.

осмотры

Здоровая улыбка с детства

Врачи дубоссарского отделения Государственной региональной стоматологической поликлиники имени В.М. Арестова проводят профилактические осмотры дошкольников.