Мастер-класс в картинной галерее

В воскресенье в картинной галерее прошел мастер-класс по изготовлению глиняных сувениров — колокольчиков. Занятие с детьми провела Руденко Виктория (г. Тирасполь) при содействии сотрудников картинной галереи.

После проведения мастер-класса все глиняные фигурки Виктория Руденко просушит и проведет обжиг в специальной печи. Затем фигурки вернут участникам мастер-класса, чтобы они смогли их самостоятельно расписать.

Ольга Стародубова, директор Дубоссарской картинной галереи

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

салют

«Песни Победной весны»

Праздничный концерт «Песни Победной весны», посвященный 80-й годовщине Великой Победы, вечером прошел на площади Победы (фото+видео).

солдатская каша

Солдатская каша на Советской

Сегодня на улице Советской в импровизированной землянке угощали солдатской кашей. Она в основном готовится из гречневой крупы.

агитпоезд

Агитпоезд поздравил фронтовиков

9 мая традиционно агитпоезд приезжает к ветеранам Великой Отечественной войны. В Дубоссарах их двое: Владимир Костенко и Владимир Зайчук (фото).

Мемориал

Церемония возложения цветов

В Дубоссарах состоялась церемония возложения цветов к мемориальным плитам братской могилы представителями власти и жителями города (фото).

церемониал

Церемониал на площади Победы

Торжественный церемониал, посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел на площади Победы (фото).