Выплата российской надбавки к пенсии

В Приднестровье поступил очередной транш российской гуманитарной помощи – средства, предназначенные для увеличения размера пенсионных выплат. Совместная приднестровско-российская надбавка составляет, как и прежде, 150 приднестровских рублей. Вадим Красносельский поручил безотлагательно начать выплаты.

Профильные службы приступили к подготовительным мероприятиям. Деньги начнут выдавать уже в текущем месяце. В ноябре на руки выдадут средства за истекшие 5 месяцев, соответственно, декабрьские 150 рублей пенсионеры получат до новогодних праздников. Возможен вариант получения всей полугодовой суммы единой выплатой – в том случае, если ее произведут в последнем месяце уходящего года.

По материалам пресс-службы Президента ПМР

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Прием граждан, 23.12.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – вопрос о необходимости ремонта дороги по улице Сиреневой и др.

общение школьников

Дружба не знает границ и расстояний

Дубоссарские школьники установили дружеские связи с ровесниками из Чувашии. Ребята знакомят друг друга с национальными традициями и организуют телемосты.

МВД

Новогодняя акция МВД

В Дубоссарах и сёлах Дубоссарского района проходит традиционная новогодняя акция МВД ПМР «Дед Мороз – милиционер».

«Чорнобривці»

Выступление «Чорнобривцiв»

В субботний вечер на площади Победы дубоссарцев порадовал своим выступлением Народный коллектив украинской песни «Чорнобривці» (фото+видео).