Подведены итоги Декады молодежи

В течение нескольких дней в городе и селах района проходил цикл мероприятий. Торжественная церемония открытия Декады состоялась в ДДЮТ.

В ДДЮТ организовали мастер-классы, выставки и провели творческую лабораторию «Мои творческие возможности», воспитанники Дворца приняли участие в международном конкурсе «Золотая лира».

Станция юных туристов организовала для ребят мастер-класс «Туристические тропы».

В рамках Декады молодежи ОНФ г. Дубоссары совместно с Центром реабилитации детей с ОПЖ и управлением народного образования провели квиз-игру на тему «Инклюзивное образование — образование для всех?».

Молодые педагоги школ и детских садов с большим интересом и энтузиазмом отвечали на вопросы, спорили и строили планы на будущее.

Школьники провели благотворительную акцию и помогли питомцам зоопарка. Коллективы Дубоссарской гимназии №1 и школ сел Гармацкое, Гояны, Дойбаны-1 и Цыбулевка собрали для обитателей зоопарка зерно, корм, овощи и фрукты. Подобную акцию проводят не первый год. Таким образом, помогают зоопарку, чтобы птицы и звери смогли перезимовать.

В ходе Декады школьники уделили внимание уборке мест захоронения ветеранов войны и педагогического труда, оказали помощь малоимущим семьям.

Закрытие Декады и подведение итогов проведенных мероприятий состоялось в ДДЮТ.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

дабижа

Приём граждан, 28.04.2026

В госадминистрации состоялся приём граждан по личным вопросам. Приём провёл и.о. главы госадминистрации Евгений Дабижа.

диктант Победы

Диктант Победы — 2026

В Международной исторической акции «Диктант Победы» приняли участие миллионы людей из многих стран, в числе участников были и дубоссарцы (фото).

веселые дошколята

Конкурс «Весёлые дошколята»

В Дубоссарах прошёл муниципальный тур республиканского конкурса «Весёлые дошколята». В соревновании приняли участие команды дошкольных учреждений.

пасхальный дар

Фестиваль «Пасхальный дар»

В селе Дзержинское завершился ежегодный творческий фестиваль «Пасхальный дар» — масштабное событие, объединившее детей и взрослых (фото).