«Газпром» не сокращает поставки

«Газпром» не будет ещё больше сокращать поставки в Молдову. Кишинев всё-таки заплатил за газ, который отобрал у Приднестровья. Молдова делала себе бесплатные резервы, хранила «сбережения», как их назвали в Кишиневе, на Украине.

В Москве заявили, если это продолжится, с сегодняшнего дня сократят транзит. Очередное предупреждение от «Газпрома» – если задержки с оплатой продолжатся, поставки газа могут сократить или вовсе прекратить. А пока в декабре Молдова будет получать всё те же 5,7 млн кубометров газа в сутки, как в ноябре.

Для Приднестровья пока это ничего не значит. Кишинев может снова нарушить контракт и урезать нам поставки. Как это делается сейчас. В ноябре республика получает вместо 3,9 млн кубов – 2,3 млн.

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 2.07.2025

Глава государственной администрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

Прием граждан, 1.07.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание помощи в предоставлении прописки и др.