День памяти

13 декабря у стелы при въезде в город у поста ГАИ состоится церемония возложения цветов в память о защитниках Приднестровья, погибших 13 декабря 1991 года. Начало в 10.00.

В этом году исполняется 31 год со дня трагических событий. Тогда ОПОН Молдовы предпринял очередную попытку захватить город.

В 6 часов утра переодетые в форму гвардейцев ОПОНовцы Молдовы напали на пост, выставленный на Дубоссарском мосту, и на пост ГАИ.

Отряд полиции особого назначения, воспользовавшись начинающимся утренним движением транспорта, напал на пост гвардейцев. В результате спланированной операции со стороны силовиков Молдовы 16 гвардейцев получили ранения, трое погибли. Это заместитель командира рыбницкого отряда Республиканской гвардии Владимир Щербатый, боец отряда Александр Патергин и инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Дубоссар, уроженец села Михайловка Рыбницкого района — Юрий Цуркан, который скончался в больнице от смертельного ранения.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Чабан и Герман

Дубоссарской ГЭС — 70!

Сегодня во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию со дня ввода в эксплуатацию Дубоссарской ГЭС (фото).

ГЭС архивное фото

К 70-летию Дубоссарской ГЭС

К 70-летию Дубоссарской ГЭС: уникальная фотохроника позволяет проследить, как создавался этот грандиозный проект (фото).