Аппаратное совещание, 21.12.2022

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 9 заявок от потребителей: 3 обращения касались горячего водоснабжения, 6 – отопления. На прошлой неделе также произошли и были оперативно устранены внутриквартальные порывы магистральных сетей отопления и ГВС от котельной №3 «Геологов» ул. Геологов, 8. Также происходило аварийное отключение электроэнергии на котельных №2 «Якира», №3 «Геологов», №6 «Швейная фабрика». Сейчас предприятие работает в штатном режиме.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе развезли песок по дворам города, доставили дрова по 2-м заявкам администрации, провели чистку чердака в жилом доме № 1 по ул. Петровского. Вывезли малую сцену на площадь. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1050 м3 ТБО.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию автомобильных дорог. На автомобильной дороге Тирасполь-Каменка продолжаются работы по устройству тротуара из плитки. Противогололедный материал завезен на дороги: Тирасполь-Каменка, Гояны-Дубово-Новые Гояны, Волгоград-Кишинев-Койково. На дороге Дубоссары-Роги проведено устройство обочин.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 12 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе. Предприятие работает в штатном режиме.

Руслан Чабан поручил руководителю водоснабжающего предприятия выполнить работы по восстановлению дорожного полотна по улице Чехова, где ранее были выполнены работы по замене участка водопровода, а также по другим улицам.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 13 аварийных заявок, поступивших от абонентов. Также на воздушных линиях 0,4кВ ТП-559 была проведена замена провода, расчистка трассы ВЛ-0,06км. На ВЛ-0,5кВ по ул. Шостацкого. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год в городе продолжаются работы по реконструкции ВЛ-0,4 кВ от ТП-38 с переносом части нагрузки от ТП-29 по ул. Айвазовского и ул. Комсомольской.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. С завтрашнего дня начинаются новогодние утренники в детских садах и школах. Праздничные каникулы у дошкольников продлятся до 9 января, у школьников до 11 января».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«За 20 дней декабря выявлено 20 случаев заболеваемости ковидом. В ноябре было выявлено 20 случаев. Всего с начала года – 2860 случаев заражения коронавирусом. В городе и селах района продолжается вакцинация населения от гриппа. В целом по республике наблюдается повышение уровня заболевания коронавирусной инфекцией и ОРЗ».

Глава госадминистрации Руслан Чабан в связи с ростом сезонных инфекционных заболеваний поручил руководству Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии и УНО принять необходимые меры реагирования:

«Прошу также родителей в случае, если у ребенка симптомы простудного заболевания, оставлять его дома, чтобы не допустить распространение заболеваемости в детских коллективах».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

проверка

Проверка учреждений образования

Комиссия продолжает проверку учреждений образования по поручению Президента ПМР. Специалисты проверяют работу пищеблоков и столовых (фото).

ярмарка учебных заведений

Ярмарка учебных заведений — 2025

Сегодня в ДДЮТ прошла ярмарка учебных заведений. Это традиционное мероприятие для выпускников школ. Представлены 11 учебных заведений (фото).

фестиваль песни

Анонс фестиваля «Караван-2025»

Приглашаем принять участие в отборочном туре ХVII Открытого республиканского фестиваля патриотической и афганской песни «Караван-2025». Принимаются заявки.