Уровень заболеваемости ковидом снижается

глава Дубоссары

В Дубоссарах снижается уровень заболеваемости ковидом. Об этом сегодня шла речь в госадминистрации на заседании оперштаба, которое провел глава города и района Руслан Чабан.

Главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля сообщил, что с начала марта выявлен 71 случай заболеваемости, с начала года – 1487. В городе и селах района продолжается вакцинация и ревакцинация граждан, на сельскохозяйственном рынке продолжает работать пункт вакцинации.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что на данный момент все школы и практически все детские сады функционируют в полном объеме:

«В детском саду «Аленушка» закрыта ясельная группа по причине высокой заболеваемости детей ОРВИ. На карантин из-за выявленных случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией в коллективе отправлен Центр реабилитации детей с ОПЖ. Все учреждения образования в полном объеме обеспечены средствами дезинфекции и индивидуальной защиты, а также продуктами питания».

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша доложил, что сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить проверки учреждений общественного питания, торговли и общественного транспорта.

Руслан Чабан подчеркнул, что необходимо продолжать контрольные мероприятия:

«Впереди несколько дней выходных, коллективы будут разобщены, что положительно скажется на уровне заболеваемости ковидом. Прошу жителей города и сел района продолжать соблюдать требования санитарной безопасности».

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 18.06.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

мастер-класс

В гостях у «Нашей мрії»

Для юных дубоссарцев организовали экскурсию в общество украинской культуры «Наша мрія». Мероприятие стало частью программы Года приднестровского народа.

Лаванда

Анонс фестиваля лаванды

В июле в Гоянах пройдет фестиваль лаванды. Он будет проходить с 4 по 6 июля. Организаторы подготовили насыщенную программу для всей семьи.