Сертификат на жилье

Сегодня очередной сертификат на получение субсидии для приобретения жилья получила молодой специалист учреждения бюджетной сферы из села Красный Виноградарь – Елена Арсени. Елена Алексеевна имеет два образования: медицинское и педагогическое.

Сертификат в торжественной обстановке ей вручил глава госадминистрации Руслан Чабан:

«В Дубоссарах продолжается успешная реализация государственной целевой программы субсидирования молодых специалистов. Сегодня мы вручаем уже 10-й, а с учетом прошлого года 25-й сертификат, молодому специалисту — Арсени Елене Алексеевне и ее супругу, у них есть двое деток. Елена преподает географию и еще работает медсестрой. Сертификат на сумму 225 тысяч 400 рублей, это эквивалентно 14 тысячам долларов США по курсу.

Поздравляю Вас с этим важным событием. Благодарю Вас за Ваш труд, уверен в том, что Вы и дальше будете работать в школе, обучая наших детей, и приобретете свое жилье, чтобы совместно с супругом счастливо жить и воспитывать деток на родной земле».

Елена Арсени выразила благодарность всем за предоставленную возможность получить помощь от государства в приобретении собственного жилья:

«Спасибо большое всей комиссии, что одобрили мое заявление, ваше решение – это очень благое дело. И специалисты останутся в нашей республике работать».

Елена и Иван Арсени — ровесники, им по 32 года. Молодая семья живет и трудится в селе Красный Виноградарь, у супругов двое сыновей. Елена Алексеевна до декретного отпуска работала в местной школе и детском саду, а супруг — в сельхозфирме. Молодая семья планирует приобрести квартиру.

«Наше заявление оперативно рассмотрели. Я работаю с 2009 года. Немного боялась брать кредит на 10 лет. Но все так делают. Государство оказывает помощь, другого шанса не будет у нас. Уезжать на заработки не планируем. Хотим жить и работать на Родине», — поделилась Елена Арсени.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

аппаратное

Аппаратное совещание, 21.01.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

госадминистрация

Общественные слушания — 2026

30 января 2026 года в Дубоссарах в онлайн-формате пройдут общественные слушания. Будет рассмотрен проект бюджета города и района на 2026 год.

Новогодний сувенир

Итоги конкурса «Новогодний сувенир»

В Дубоссарах подвели итоги районного конкурса юных исполнителей «Новогодний сувенир». Участники — 18 исполнителей из городов Приднестровья (фото+видео).