Воду чистят от водорослей

На пляже у Дубоссарской ГЭС воду чистят от водорослей. Это любимое место отдыха для многих дубоссарцев и гостей города.

За последние несколько лет пляж заметно преобразился: здесь появились оригинальные перголы с деревянными шезлонгами, регулярно обновляют скамейки и урны для мусора, раздевалки, убирают берег от мусора. За безопасностью отдыхающих следят спасатели. В начале купального сезона на пляж завезли песок.

Но от отдыхающих в адрес руководства города и района стали поступать обращения о необходимости очистки воды — вдоль береговой линии воду затянули водоросли.

Сегодня сотрудники коммунальной службы проводили соответствующие работы. Учитывая тот факт, что водоросли затянули большое пространство на водной глади, работы будут проводиться в несколько этапов.

Ранее соответствующие мероприятия были проведены и на городском пляже.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 23.07.2025

Глава государственной администрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

Марина Юзленко

Проект пекарни «Живой хлеб»

Дубоссарская пекарня «Живой хлеб» запустила проект, посвящённый Году приднестровского народа. Проект посвящен выпечке разных народов (+видео).

жара

Жара. Как не получить удар

Отдел ГОиЧС по г. Дубоссары напоминает, что жара может вызвать у человека тепловой или солнечный удар. Рекомендуемые правила.