НАТО усилит поддержку Молдовы

НАТО усилит политическую и практическую поддержку Молдовы. Об этом говорится в заявлении, которое приняли сегодня по итогам саммита Северо-Атлантического альянса в Мадриде. Также из документа: НАТО будет работать с Молдовой в сферах укрепления ее целостности и поддержания политической независимости. Что это значит, не уточняется. Ранее в Кишиневе обсуждали поставки оружия от Запада. А президент Франции Макрон обещал, что из фонда обороны ЕС Молдове выделят 40 миллионов евро. Это удвоит военный бюджет Молдовы.

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

концерт

Вечерний концерт

Ярким событием стал праздничный концерт под названием «Наш любимый город Дубоссары», который открыли юные звёзды (фото+видео).

день города

Фестиваль вина и народные гуляния

На улице Советской развернулись народные гуляния. По традиции прошел фестиваль молодого вина. Были организованы выставки и мастер-классы (фото).

Мемориал

Церемония возложения цветов

В Дубоссарах прошла церемония возложения цветов на Мемориале Воинской Славы. Участники церемонии почтили память павших героев минутой молчания (фото).