Михаил Кутузов и связь с Приднестровьем

Дата в истории. Сегодня 278 лет со дня рождения легендарного военачальника Михаила Кутузова. Он родился 5 сентября 1745 года в Петербурге. С детства изучал военное искусство. Потом несколько десятилетий сражался за Россию. С землями у Днестра у Михаила Кутузова – особая связь. Он был среди тех, кто присоединял наш края к Российской империи. Но обо всём по порядку.

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

открытие ёлки

На новогодней ёлке зажгли огни

На центральной дубоссарской новогодней ёлке зажгли огни. Праздник начался с шествия сказочных персонажей, а завершился ярким и красочным салютом (фото).

13 декабря

День памяти

Сегодня исполнилось 34 года со дня нападения на Дубоссары у поста ГАИ, совершённого вооружёнными формированиями Республики Молдова (фото).

фестиваль

Фестиваль «Весёлая карусель»

Дубоссарцы завоевали призовые места на фестивале детского творчества «Весёлая карусель». Дубоссары представлял Образцовый театр песни «Овация».