Ярмарки в Дубоссарах

В этом году сезон ярмарок сельхозпродукции начался 19 августа. Проводятся они в Дубоссарах еженедельно в выходные дни. По субботам — на площади Защитников, в воскресенье — в микрорайоне Лунга возле Дома культуры.

В распродаже сельхозпродукции принимают участие более 40 производителей из различных районов, реализуют свою продукцию и дубоссарцы, которую выращивают ее на своих приусадебных участках.

На ярмарке можно приобрести: яблоки, сливы, картофель, лук, капусту, виноград, персики, арбузы, перец, томаты, баклажаны, перец, фасоль, нагут, зелень, огурцы. Также можно купить мед, муку, подсолнечное масло, зерновую продукцию.

В управлении сельского хозяйства и природных ресурсов сообщили, что в этом году в ярмарках выходного дня принимают участие производители сельхозпродукции из Дубоссарского района:

  • ООО «Лендер Агроприм» (картофель, баклажаны, томаты, перец),
  • ООО «БСД»(яблоки), ООО «Раздолье» (слива),
  • ООО «Сагрос»(ячмень),
  • КФХ «Костюченко» (картофель, капуста, томаты, перец, баклажаны), КФХ «Есипчук» (кукуруза), КФХ «Наку» (ячмень, пшеница, комбикорм, шрот).

Свою продукцию представили также фермеры из других районов республики:

  • ООО «Агрокомпакт» г. Григориополь (персики, сливы),
  • ООО «Андивита» с. Парканы (грибы),
  • КФХ «Балан» (картофель, томаты), КФХ «Мунтян»(сливы, персик), КФХ «Гаджамов»(арбузы),КФХ «Кольц»(арбузы, перец, томаты) – Григориопольский район.

Санитарный врач по общей гигиене Центра гигиены и эпидемиологии Василий Митрофан отметил, что на ярмарках ведется контроль за реализацией сельскохозяйственной продукции:

«Все физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели должны иметь на реализуемую продукцию документы, удостоверяющие ее качество и безопасность. Эти исследования проводятся в Дубоссарском Центре гигиены и эпидемиологи».

Ярмарки сельхозпродукции пользуются спросом у дубоссарцев. Жители города выразили благодарность за их организацию, но сделали и ряд замечаний: не все виды продукции можно купить в небольшом количестве, так как продавцы реализуют ее оптом, не на всех торговых прилавках присутствуют ценники, и на территории, где реализуется сельхозпродукция, много курящих.

Ярмарки продлятся до 26 ноября.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 4.02.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

вакансия

Вакансии ПУЖКХ

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются рабочие разных специальностей. Справки по телефону: 3-53-35.

горячие обеды

Горячие обеды для школьников

Как только дети вернулись в школы после недельного дистанционного обучения, в столовых возобновили приготовление горячих обедов.

акция техникум

Акция «Блокадный хлеб»

В Дубоссарском техникуме прошла благотворительная акция «Блокадный хлеб», посвящённая двум знаковым событиям Великой Отечественной войны (фото).