Центр познавательного развития

В «Стелуце» создали центр познавательного развития. Его открыли после завершения капитального ремонта.

Инна Лавягина, заведующая детским садом «Стелуца»:

«За последние несколько лет в нашем саду произошли кардинальные перемены. Нам отремонтировали кровлю, заменили окна, двери, коммуникации, выполнили ремонт санузлов и прочих помещений в саду. Ремонт шел везде. За это время мы собрали очень много предметов, на основе которых решили создать центр познавательного развития детей. Сначала думали создать музей, но поняли, что центр познавательного развития сможет охватить гораздо больше направлений».

Здесь есть уголок национальной культуры и предметов быта, уголок техники, коллекция минералов и насекомых, гербарий, коллекция «Дары полей и садов» и многое другое.

Под центр познавательного развития выделили специальное помещение. Сейчас здесь уже проходят занятия для детей.

«Мы планируем пополнять коллекцию, чтобы детям было интересно. Они узнают историю родного края, культуру. Это очень важно. В перспективе будем рады и гостям – чтобы ребята из других детских садов приходили к нам на экскурсию», — резюмировала Инна Лавягина.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

операция Подросток

Операция «Подросток»

В городе Дубоссары и селах района проходит ежегодная профилактическая операция «Подросток». Для школьников организованы образовательные лекции (фото).

горячая вода

Подача горячей воды возобновлена

Как сообщил руководитель дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго», котельные на подачу горячей воды абонентам запустили с 8 часов утра.

ямочный ремонт

Ремонт дорог в Дубоссарах

В Дубоссарах сотрудники дорожной службы со вчерашнего дня приступили к выполнению работ по ямочному ремонту дорожного полотна.