Продуктовые наборы ко Дню инвалидов

Сегодня в Дубоссарах начали выдавать продуктовые наборы к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Это ежегодная помощь, которую оказывает дубоссарская госадминистрация людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь оказывают несколько раз в год.

В этом году продуктовые наборы получат 175 человек – это представители общества инвалидов, общества слепых и общества инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов «ОДИВ».  Гражданам, кто самостоятельно не сможет прийти, продуктовые наборы доставят на дом.

Помощь в доставке продуктовых наборов одиноко проживающим гражданам оказывают представители муниципального учреждения «Служба социальной помощи города Дубоссары и Дубоссарского района».

В этом году для приобретения продуктовых наборов было выделено из местного бюджета 37 тысяч рублей. Состав продуктовых наборов традиционный – это консервы, крупы, сахар, мука, растительное масло, макароны и вафельный торт.

Кирилова Ефимия (на фото слева), жительница Дубоссар:

 «Спасибо госадминистрации за внимание к нам и помощь. Это очень ощутимо для нас. Пенсия маленькая, все дорого, а тут помощь существенная. Я проработала на птицефабрике 33 года. Уже 19 лет на пенсии по инвалидности. Такую помощь получаем несколько раз в год».

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

операция Подросток

Операция «Подросток»

В городе Дубоссары и селах района проходит ежегодная профилактическая операция «Подросток». Для школьников организованы образовательные лекции (фото).

горячая вода

Подача горячей воды возобновлена

Как сообщил руководитель дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго», котельные на подачу горячей воды абонентам запустили с 8 часов утра.

ямочный ремонт

Ремонт дорог в Дубоссарах

В Дубоссарах сотрудники дорожной службы со вчерашнего дня приступили к выполнению работ по ямочному ремонту дорожного полотна.