День рождения ветерана ВОВ

Молдованова

Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Молдованова отмечает 99-летие.

Уважаемая Лидия Александровна! От всех дубоссарцев поздравляем Вас с 99-летием!

Вы для нас — гордость и пример служения Родине, пример мужества, отваги и чести, пример неиссякаемого жизнелюбия и любви к людям.

Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!

В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, семейного благополучия и тепла! С днём рождения!

Глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары
Р.И. Чабан
Председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары
А.Н. Коломыцев


Лидия Молдованова родом из-под Ленинграда, но долгие годы живёт в Дубоссарах. Во время войны служила рядовым геодезистом в 78-м отдельном инженерно-аэродромном батальоне Московского округа — до июля 1945 года.

За годы войны в блокаде Ленинграда она потеряла мать, сама же в последние дни Великой Отечественной получила ранение и встречала Победу в госпитале.

Лидия Молдованова награждена орденом Отечественной войны II-й степени, медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

После войны вышла замуж и переехала в Молдавию. Позади годы работы в ВЭСе, а общий трудовой стаж Лидии Александровны составляет порядка 60-ти лет.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

сессия

В Дубоссарах утвердили бюджет

В Дубоссарах состоялось 3-е пленарное заседание 29 сессии 26 созыва Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары.

выставка оружия

От винтовки Мосина до РПГ-18

Сегодня в русской средней школе № 4 состоялась выставка оружия. Организатор мероприятия — ОО «Союз ветеранов республиканской гвардии».

вакансия

Внимание: вакансии ПУЖКХ!

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются инженер-сметчик, энергетик и электрик. Телефоны 3-53-38.