Молдова против георгиевской ленты

Молдова продолжает схватку с историей и символом Великой Победы — георгиевской лентой. Конституционный суд изучил закон о запрете ленты. И подтвердил его. Но есть оговорка. Если георгиевская ленточка «оправдывает военную агрессию», тогда штраф порядка 500 долларов для людей и 1000 — для юридических лиц. Конституционный суд не объяснил, как будут определять, несёт ли символ оправдание военной агрессии.

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Мемориал

Церемония возложения цветов

В Дубоссарах состоялась церемония возложения цветов к мемориальным плитам братской могилы представителями власти и жителями города (фото).

церемониал

Церемониал на площади Победы

Торжественный церемониал, посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел на площади Победы (фото).

автоколонна

Автопробег в День Победы

Автопробег по памятным местам открыл праздничную программу. Колонна автомобилей начала свое движение с площади Победы (фото).