Автопробег в День Победы

Праздничные мероприятия начались с церемоний возложения цветов к памятным местам. Автопробег стартовал на площади Победы.

В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Владимир Костенко и Владимир Зайчук, глава госадминистрации Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, представители силовых и правоохранительных структур, общественных организаций.

Автоколонна прибыла на Курган Славы.

Цветы возложили к подножию постамента, на котором установлен танк Т-34, экипаж которого погиб в боях по освобождению района от немецко-румынских оккупантов, а также к местам упокоения героев войны.

Церемония возложения цветов прошла на мемориале в микрорайоне Лунге. Здесь школьники встречали участников автопробега стихами.

Завершающая точка пути следования автоколонны — мемориал в микрорайоне Коржево. Дубоссарцы встречали автоколонну цветами и криками «Ура!».

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

высадка дубов

Экологическая акция

Коллектив дубоссарской госадминистрации высадил 200 саженцев дуба и ясеня в рамках месячника по благоустройству и озеленению (фото).

Максим Генералов

Память в фотографиях

Дубоссарское отделение РПП «Обновление» бесплатно занимается оцифровкой, реставрацией и ламинированием старых фотографий ветеранов.

семинар

Cлужба госнадзора провела семинар

В Дубоссарах Служба госнадзора Министерства юстиции ПМР провела открытый семинар по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда.

уборка могил ветеранов

Благоустройство могил ветеранов

В преддверии поминальных дней и Дня Победы учащиеся школ Дубоссар и сёл района проводят благоустройство могил ветеранов Великой Отечественной войны (фото).