Торжественная божественная литургия

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва посетил Дубоссарское благочиние. Почетного гостя приветствовал глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан.

В канун завершения праздника Пасхи, который церковь отмечает 40 дней до Вознесения, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва отслужил торжественную божественную литургию в приходе микрорайона Лунга. В честь Светлого Христова Воскресенья все отцы Дубоссарского благочиния в этот день были удостоены иерархических наград.

Напомним, что недавно в приходе микрорайона Лунга началась реконструкция. Так, в прошлом году осуществили ряд строительных работ, сделали ремонт в части помещения, на здание прихода установили купола и креста, тротуар от пересечения улицы Свердлова с улицей Димитрова до православного прихода вымостили плиткой, у самого прихода обустроили стоянку.

Также в здании прихода открыли этнографический музей «Родительский дом». Сокровищницу народной утвари создавал настоятель храма отец Валентин. Помощь в организации музея также оказывали родные и близкие священнослужителя и верующие дубоссарцы.

Работа по благоустройству прихода продолжается и сегодня.

Анастасия Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

выборы

О досрочном голосовании

Возможность проголосовать досрочно предоставляется избирателю, который в день голосования по уважительной причине будет отсутствовать по месту своего жительства (видео).

ДДЮТ

«Своя игра» в ДДЮТ

Во ДДЮТ состоялась увлекательная интеллектуальная игра «Своя игра». Мероприятие прошло в рамках Декады молодёжи и студентов.