В школе завершается установка кровли

В дубоссарской школе № 7 завершается установка новой кровли. Ход работ проверил сегодня глава госадминистрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, представители госадминистрации, управления народного образования, представитель подрядной организации, выполняющей работы.

Работы по установке новой кровли в русско-молдавской школе № 7 выполняются в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений.

Напомним, школа в микрорайоне Лунга – одна из старейших в городе, в этом году ей исполняется 99 лет. В школе давно были проблемы с кровлей, во время дождей вода попадала в учебные классы и коридоры, расположенные на 3-м этаже. В этом году вопрос будет решен. На здании центрального корпуса уже установили новую шатровую кровлю, завершаются работы по устройству мягкой кровли над спортивным и актовым залами. Запланирована и установка новой водосточной системы по периметру здания.

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что в 2017 году в школе № 7 были выполнены работы по замене окон, во дворе были установлены скамейки и урны:

«В 2021-м году вся территория учебного заведения была вымощена тротуарной плиткой. Сейчас уже на завершающей стадии находятся работы по замене кровли на здании школы. Все работы должны быть выполнены в установленные сроки с соблюдением должного качества».

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

13 декабря

День памяти

Сегодня исполнилось 34 года со дня нападения на Дубоссары у поста ГАИ, совершённого вооружёнными формированиями Республики Молдова (фото).

фестиваль

Фестиваль «Весёлая карусель»

Дубоссарцы завоевали призовые места на фестивале детского творчества «Весёлая карусель». Дубоссары представлял Образцовый театр песни «Овация».

газ

«Тираспольтрансгаз» сообщает

Филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» сообщает, что 13 декабря будут проводиться работы по теxобслуживанию газового оборудования.