СПбГУ приглашает школьников на Олимпиаду

Приднестровские школьники смогут пройти отбор и стать участниками Олимпиады от Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), которая проводится в дистанционном формате.

Министерство просвещения Приднестровья информирует, что Олимпиада включает два этапа: отборочный (с 1 ноября 2024 по 13 января 2025 года) и заключительный (февраль-март 2025 года).

Победители и призёры финального этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в российские вузы, включая зачисление без экзаменов или получение 100 баллов по профильному предмету.

Олимпиада охватывает 23 предмета и направлена на развитие у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности. В прошлом учебном году Олимпиада СПбГУ объединила более 100 тысяч участников из России и других стран.

Регистрация открыта до 31 октября 2024 года на официальном сайте.

ИА «Новости Приднестровья»

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Акция благотворительности

В Дубоссарах продолжается благотворительная акция по оказанию помощи многодетным семьям. За полгода помощь получили более 50 семей.

вакансия

Вакансии ПУЖКХ

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются рабочие разных специальностей. Справки по телефону: 3-53-35.

фестиваль обрядов

Фестиваль новогодних обрядов

В Дубоссарах прошел районный фестиваль новогодних обрядов. Он называется «Клопоцей, Зургэлэй, Рэсунэ Ниструл, Хэй-2026» (фото).