День Святого Трифона

14 февраля — день Святого Трифона Зарезана, покровителя виноградарей, защитника садов и полей. В Дубоссарском районе на виноградниках «Букета Молдавии» — праздник. На столе — каравай, яблоки, виноград, кувшин с соком и икона святого Трифона. Просили у него хорошего урожая и сил собрать его.

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

открытие ёлки

На новогодней ёлке зажгли огни

На центральной дубоссарской новогодней ёлке зажгли огни. Праздник начался с шествия сказочных персонажей, а завершился ярким и красочным салютом (фото).

13 декабря

День памяти

Сегодня исполнилось 34 года со дня нападения на Дубоссары у поста ГАИ, совершённого вооружёнными формированиями Республики Молдова (фото).

фестиваль

Фестиваль «Весёлая карусель»

Дубоссарцы завоевали призовые места на фестивале детского творчества «Весёлая карусель». Дубоссары представлял Образцовый театр песни «Овация».