Месячник по благоустройству

С 25 марта в Дубоссарах и селах района стартует месячник по благоустройству, наведению порядка и озеленению.

Соответствующее распоряжение подписал глава государственной администрации Руслан Чабан.

Мероприятия проводятся в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства территорий города и сел района, а также обеспечения надлежащего проведения мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию дорожно-уличной муниципальной сети, дворовых и придомовых территорий.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности поручено привести в надлежащее состояние подведомственные и прилегающие территории.

Жителям частных домов следует навести порядок на территориях, прилегающих к их домам. При этом обращается внимание на то, что проводить обрезку зеленых насаждений и вынос мусора, в том числе и растительного происхождения, следует в измельченном, связанном (упакованном) виде.

Запрещается выносить и складировать строительный мусор в контейнеры для временного хранения ТБО. Руководителю коммунальной службы поручено обеспечить своевременный вывоз мусора.

Мероприятия по наведению порядка пройдут на памятных местах и на кладбищах.

Руководству Дубоссарского ДЭУ поручено выполнить ямочный ремонт дорог.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Прием граждан, 17.06.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание помощи в решении земельного спора и др.

матч

Товарищеский матч ко Дню России

На городском стадионе состоялся товарищеский матч по футболу между командами ФК «Дубоссары» и командой из Кишинёва, посвященный Дню России.

электросирена

19 июня прозвучат электросирены

Запуск электросирен будет проходить в рамках общереспубликанской минуты молчания, объявленной в память о жертвах Бендерской трагедии.