Сильва Миронова отмечает 95-летие

*2024 — Год семейных ценностей

Сильва Миронова

Сегодня Сильва Ивановна Миронова принимает поздравления от представителей госадминистрации и Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил.

Сильва Ивановна – труженик тыла, ветеран труда, член ОО «Дубоссарский Союз женщин». За ее плечами эвакуация, работа в тылу в годы Великой Отечественной войны, затем учеба в Ленинграде и возвращение на родину. В послевоенных Дубоссарах начала работать дефектологом в коррекционной школе – и так до заслуженного отдыха.

В 90-е годы принимала активное участие в становлении Приднестровской Молдавской Республики.

Сильва Ивановна – вдова фронтовика Великой Отечественной войны Петра Давыдовича Стрельца. С мужем воспитали сына – Анатолия – кадрового офицера. Так, сложилось, что его не стало в декабре прошлого года. Поэтому сегодня слова поддержки и пожелания звучат с особенной заботой и теплотой.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

музей

«Отечества верные сыны»

В преддверии Дня защитника Отечества в историко-краеведческом музее открылась выставка «Отечества верные сыны» (фото).

тонкий лед

Будьте осторожны на водоемах

Отдел по делам ГО и ЧС по г. Дубоссары обращается к населению города и района с предупреждением об опасности выхода на неустановившийся лёд.

Начало финансового года

С началом финансового года в Центре соцстрахования необходимо выполнить ряд процедур для продления выплаты пенсий, пособий и компенсаций.